03.04.2018 20:51

Подарок пенсионерам: в Украине не будут повышать пенсионный возраст

Подарок пенсионерам: в Украине не будут повышать пенсионный возраст

Требование МВФ повысить пенсионный возраст в Украине больше не актуально. На протяжении ближайшего десятилетия никаких изменений возраста выхода на пенсию быть не должно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства социальной политики Украины со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.
В министерстве отметили, что отказаться от идеи повышения возрастной границы для пенсионеров позволила осуществленная пенсионная реформа. Однако, не навсегда.
«По прогнозам демографов, через 10 лет нам придется снова возвращаться к этому вопросу», — отметил министр.
От отметил, что пока что от требования МВФ пенсионеров защищает украинское ноу-хау — дифференцированная система выхода на пенсию, которая зависит от страхового стажа.
«Если я работаю 35 лет, я должен иметь возможность в 60 лет уйти на пенсию. А мой коллега 15 лет работает. Почему мы должны с ним вместе идти в 60 лет? Я больше работал, а значит, моя рабочая сила больше износилась, поэтому я должен уйти раньше, потому что мой возраст немощности раньше наступает. А он не работал так интенсивно, значит пойдет позже», — уточнил Рева.
Он подчеркнуло, что в МВФ согласились с такой реформой.

Ранее ПФ подсчитал средний размер пенсии в Украине.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Почти 2,5 миллиарда гривен единого социального взноса заплатил крупный бизнес На улице Героев Труда ВАЗ врезался в столб В Харькове мужчина гулял по метро с сигнальной миной В Харьковской области женщина обманула фирму на 15 тысяч гривен Олимпийский атлет России, попавшийся в Пхенхчане на допинге, считает, что его подставли свои

Лента новостей