Подана апелляция на решение суда закрыть дело Кернеса

Подана апелляция на решение суда закрыть дело Кернеса


Киевский суд г. Полтавы рассмотрит апелляцию Генеральной прокуратуры Украины на решение закрыть дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников. Сообщение об этом обнародовал в Фейсбуке пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

«Сегодня, 16 августа, Генпрокуратура в установленном порядке подала апелляционную жалобу в Киевский районный суд г. Полтава на решение этого суда о закрытии дела в отношении Г. Кернеса», — сообщил он.

Напомним, дело против Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников о похищении участников евромайдана закрыто. Такое решение 10 августа принял Киевский районный суд Полтавы под председательством судьи Андрея Антонова.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что судья, закрывший дело Кернеса, ответит по закону.

Другие новости: Судью, закрывшего «дело Кернеса», проверит НАПК

Читайте последние новости громких судебных процессов в и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Дергачах пьяный ревнивец убил товарища Россияне считают Украину своим главным врагом после США, - опрос На ХТЗ "девятка" протаранила Smart - один пострадавший Число жертв крушения самолета в Алжире возросло до 257 человек В Харьковской области у мужчины нашли более полкило наркотиков

Лента новостей