Подавляющее большинство жителей Одессы против сноса памятника Екатерине II

Подавляющее большинство жителей Одессы против сноса памятника Екатерине II

Социологический центр «Пульс» 24-го и 25 декабря провел исследование, показавшее, что 81% жителей Одессы выступают категорически против демонтажа памятника основателям города.

Об этом сообщает Таймер.

Директор центра «Пульс» Елена Князева рассказала о результатах опроса, поводом для которого послужил судебный иск от ассоциации «СиЧ», поданный в Одесский апелляционный суд и требующий памятник убрать.

Опрос, участие в котором приняли 800 респондентов в возрасте старше 18 лет, проводился на улице по технике «лицом к лицу».

«Абсолютное большинство, 81%, наших сограждан, категорически против сноса памятника, и еще 12% — скорее против», — сообщила директор «Пульса».

При этом лишь 2% респондентов однозначно поддержали требование ассоциации «СиЧ», скорее поддержали — тоже 2%, а затруднились ответить — 4%. Кроме того, как сообщила Князева, 80% опрошенных одесситов положительно высказались об императрице Екатерине II.

«Как видим, идея сноса памятника абсолютно не коррелирует с настроениями одесситов», — резюмировала Князева.

Напомним, в Украинском институте национальной памяти собираются обратиться в Одесский горсовет с предложением снести памятник Екатерине II в Одессе.

Источник

Шикарный гол с 60-ти метров В Харькове грабитель проник в квартиру и ограбил женщину Мерефянским пенсионерам и детям-сиротам вернули бесплатный проезд в маршрутках Шестой приговор в 19 лет. В Харьковской области рецидивист сбежал из ИВС. Мешканців баготоповерхівки залишили без газу

Лента новостей