31.07.2019 12:38

Пограничные дни: гидрометцентр предупредил и грозах и пожарах на сегодня и завтра

Пограничные дни: гидрометцентр предупредил и грозах и пожарах на сегодня и завтра

Граница июля и августа будет грозовая и пожароопасная. Сегодня, в последний день июля, на карте Украинского гидрометцентра желтым цветом (I уровень опасности) обозначено большинство областей Украины (кроме Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской), там пройдут грозы.

«31 июля днем в западных, центральных, южных и восточных областях грозы, местами шквалы 15-20 м / с… 31 июля — 1 августа в южных, большинстве восточных и центральных областей чрезвычайный уровень пожарной опасности», — говорится в Метеорологических предупреждениях по территории Украины от гидрометцентра.

По данным Гисметео, переменной облачности и кратковременных дождей сегодня можно ожидать во всех всех регионах, при том, что в отдельных не обойдется без грозы.

Погода в Киеве, тем не менее, просто пасмурная, без дождя. Днем столбик термометра поднимется всего до +22+23 градусов.

Погода в новостях: Температура — выше обычного, осадки — как всегда: появился прогноз погоды на август

Источник

В Украине дорожают доллар и евро Вратарь споровоцировал драку Харьковский футбольный вратарь Сергей Литовченко может продолжить карьеру в Азербайджане Ученые определили идеальный возраст для изучения английского языка 8 лет лишения свободы и освобождение в зале суда. Обвинительный приговор Сергею Юдаеву

Лента новостей