Пограничники РФ задержали украинских рыбаков у берегов Крыма

Пограничники РФ задержали украинских рыбаков у берегов Крыма

На озере Сиваш российские пограничники 10 сентября задержали двух украинских рыбаков в состоянии алкогольного опьянения, причаливших к берегам Крыма в районе села Стефановка.

Об этом сообщило агентство РБК со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В ходе опроса иностранные граждане сообщили что, выйдя на рыбалку, они решили намеренно причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками», — информировали в ФСБ.

Российские пограничники отметили, что в моторной лодке украинских рыбаков находилось около 20 килограммов рыбы. Представившиеся жителями села Стрелковое Херсонской области задержаны на 48 часов до выяснения личности. Кроме того, отметили в ФСБ, задержанные находились в таком состоянии, что им необходимо было дать возможность протрезветь.

Напомним, после задержания украинскими пограничниками рыболовецкого судна «Норд» в РФ был создан особый оперативный штаб по защите российских рыбаков.

Новости о российско-украинских отношениях: ЧФ РФ готов бороться с «украинским государственным пиратством»

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Смертельный пожар в многоэтажке на проспекте Героев Сталинграда унес жизни двоих людей. Жильцы еще не отошли от шока В Стокгольме возле станции метро взорвалась граната На территории Журавлевского гидропарка горел камыш Нарубили на 165 тысяч: в Харьковской области выявили очередных незаконных лесорубов. Обмен фунтов на доллары в Одессе

Лента новостей