21.06.2019 14:04

Погода ухудшается: где именно, рассказал Гидрометцентр

Погода ухудшается: где именно, рассказал Гидрометцентр

Погода в Украине изменится: на запад страны уже сегодня обрушатся шквалы и град. Пограничными областями, отделяющими зону гроз от территорий жаркой и сухой погоды, которая сохранится на основной части государства, станут Житомирская и Винницкая.

Об этом предупреждают метеорологи Украинского гидрометцентра.
«21 июня в западных, Житомирской, Винницкой областях грозы, местами значительные дожди, град и шквалы 15–20 м/с. И уровень опасности — желтый», — говорится в сообщении.

Также, несмотря на осадки, сегодня и завтра сохранится пожароопасная ситуация в двух упомянутых областях и на всей территории Украины, кроме западных регионов.

«Будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности», — прогнозируют в гидрометцентре.

Погода в Киеве в последний день рабочей недели сохранится по-африкански жаркая и сухая. По прогнозу Гисметео, максимальная температура воздуха сегодня составит +31 градус. При этом будут достаточно высокими значения ультрафиолетового индекса — 6 баллов в дневное время.

Источник

В Харькове трое патрульных получили травмы при задержании нарушителей Лига Чемпионов. Донецкий "Шахтер" вновь победил в Харькове Онлайн клуб приветствует новых игроков На проспекте Науки внедорожник сбил пешехода - водителя задерживали очевидцы ДТП На Полтавском Шляхе столкнулись внедорожник и микроавтобус

Лента новостей