06.09.2018 20:06

Погода на завтра заготовила украинцам дожди и грозы

Погода на завтра заготовила украинцам дожди и грозы

Пятница, 7 сентября, в Украине будет дождливой — почти по всей территории страны, за исключением северной части Левобережья, причем дожди будут разные: где-то — грозы, а где-то даже возможен град. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр на своей странице в Фейсбуке.

«7 сентября в Украине, кроме севера Левобережья, кратковременные дожди, грозы, на юге страны в отдельных районах град, в Винницкой, Одесской, Николаевской областях местами сильные дожди», — говорится в сообщении.

Метеорологи обещают небольшой восточный ветер (7–12 м/с), в южных и восточных регионах кое-где с порывами и шквалами до 15–20 м/с.
Температура будет держаться вполне летняя даже в западных областях, где ночные показатели будут 9–14 °С, дневные 18–23 °С (в Закарпатье ртутный столбик поднимется до 26 °С), не говоря уже об остальных регионах. Ночью там будет 13–18 °С тепла, а днем —22–27 °С.
К сильным дождям стоит приготовиться жителям Виннитчины, Одессской и Николаевской областей.

Погода в Киеве: осадков не ожидается. Скорость восточного ветра достигнет 7–12 м/с. Ночью ожидается 15–17 °С, днем воздух прогреется до 25 °С.
Новости погоды: Погода в Украине: грозы, шквалы и пожарная опасность

Другие новости о погоде: Киев пережил самую теплую с 1881 года сентябрьскую ночь

Читайте прогноз погоды и последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В России покрасили в зеленый цвет футбольное поле без травы Харьковское "Динамо" одержало разгромную победу - 14:1 В Харьковском районе во время пожара пострадал мужчина ЕБРР выделил 150 млн евро для строительства колеи в Украине Человеческие кости под бетонным полом. Страшную находку обнаружили на Холодной Горе

Лента новостей