14.09.2018 19:19

Погода на выходных в Украине: осенние дожди и кое-где задержавшееся тепло

Погода на выходных в Украине: осенние дожди и кое-где задержавшееся тепло

В субботу на запад Украины придут похолодания и дожди, а в воскресенье они распространятся и на восток. Впрочем, останутся и территории, на которых еще можно будет насладиться бабьим летом, прогнозирует синоптик Наталья Диденко.

«На Волыни, в Ровенской и на севере Львовской областей дожди могут сильными… В большинстве западных областей завтра еще и похолодает до + 18 + 23 градусов», — написала она на своей странице в Фейсбуке.
В центре страны (кроме Винницкой области) будет достаточно сухо. Над Полтавщиной, Черкасчиной, в Днепре и Кропивницком с районами увеличится облачность.

На юге облачность будет переменной, здесь тоже ожидаются дожди. На севере дождливая погода придет на Житомирщину. А в Киевской, Черниговской и Сумской областях погода будет сухой, хотя к вечеру может подкрасться дождь.
«Температура воздуха еще останется комфортной, + 23 + 28 градусов», — отмечает синоптик.

На воскресенье она обещаеn похолодание в западных, северных и центральних регіонах — там будет + 18 + 24 градуса. На юге теплей — + 24 + 27 градусов.

Дождливая погода ожидается в основном в левобережной части страны.

Погода в Киеве: в субботу в столице будет достаточно сыро, но без существенных осадков (дождь может быть лишь вечером), температура — +24, +25 градусов. Воскресный день будет гораздо прохладнее: + 20 + 22 градуса, при усилившемся северо-западном ветре.

Напомним, в Украине 14 сентября сохраняется летняя погода.

Читайте последние новости о погоде, а также все о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове задержали пожилого мужчину, который "заминировал" стадион В Индустриальном районе подростки ходили по краю крыши многоэтажки (видео) В Дергачевском районе проводят проверку по факту уничтожения лесных насаждений Дачный сезон-2018. Что будет на грядках? В ухе собаки нашли портрет Трампа (фото)

Лента новостей