19.12.2018 14:13

Погода в Украине ухудшается: где штормой ветер, где лавины

Погода в Украине ухудшается: где штормой ветер, где лавины

Штормовой ветер в Украине будет наблюдаться в восточной и южной части страны. А в горах Карпат сохраняется вероятность схода лавин. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине.
«Предупреждение об ухудшении погодных условий на территории Украины! По данным Укргидрометцентра, 19 декабря в южных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с», — обращает внимание пресс-служба ГСЧС.

В гидрометцентре на сегодня обещают отсутствие осадков на всей территории страны за исключением юга, где пройдет небольшой мокрый снег и Приазовья с Крымом (там дождь и гололед).
Ртутный столбик в дневное время останется на значениях -3-8 градусов (на юге и востоке — -1-6, а в Крыму будет +2-4 градуса.

«19-20 декабря на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинна опасность 3 уровня», — предупреждают метеорологи. Снежный покров в районе Черногорского массива в среднем 30 см высотой.
Погода в Киеве будет морозной. Температура -5-7 градусов, почти без осадков, но дороги покрыты гололедом.

Источник

Залитые клеем, зубной пастой и даже монтажной пеной. В Харькове неизвестные повредили больше 30 терминалов системы "E-Ticket" На границе за попытку вывоза харьковчанки в секс-рабство задержали иностранца В Харьковской области в результате ДТП погиб пешеход Перспективы работы IT-шником и современное образования в отечественных вузах. Для школьников организовали интерактивную встречу Белый дом одобрил продажу снайперских винтовок Украине

Лента новостей