06.06.2019 16:07

Погода бурная: синоптик рассказала, чего ожидать в ближайшие дни и недели

Погода бурная: синоптик рассказала, чего ожидать в ближайшие дни и недели

Погода в Украине будет стабильно бурной еще не одну неделю. Грозовую погоду на фоне жары нам обеспечивают атмосферные фронты. Это благодаря им любой выход на природу может закончиться срочным поиском укрытия от внезапно налетевшего мощного ливня и со шквальным ветром.
Своим прогнозом поделилась синоптик Наталья Диденко.
«Ближайшая и следующая недели особых изменений в синоптической ситуации не покажут», — сообщила она в своем блоге на Оpinion.
Кратковременных гроз в конце этой недели стоит ожидать жителям большинства регионов Украины. Возможен также и град. В правобережной части страны не обойдется без сильных ливней.
На Левоборежье, а также в восточных, южных и центральных областях будет суше. Дожди там возможны тоже, но — редкие и краткие.
«Жара будет доминировать, поэтому в восточных, центральных областях и в большинстве южной части в сочетании с сухой погодой усилится пожарная опасность», — прогнозирует синоптик.

В субботу и воскресенье ожидается подъем температуры воздуха до +28… +34 градусов.

Погода в Киеве будет с дождем и грозой сегодняшней ночью, и ясной, без осадков — завтра днем. Воздух прогреется до +28 градусов, с последующим повышением температуры до +30 и выше. На выходных в столице локально выпадет дождь, который будет сочетаться с жарой. По прогнозу Гисметео, будет юго-восточный ветер со скоростью 7-13 м/с.

Новости о погоде: То гроза, то жара: синоптик спрогнозировала, какие области обойдут ливни и шквалы

Источник

Сегодня исполком рассмотрит вопрос подорожания поезда в транспорте Илон Маск анонсировал дебют ракеты Falcon Heavy в январе Университет имени Каразина и ХПИ вошли в рейтинг лучших вузов мира В предвыборной программе, обнародованной Собчак, есть пункты об Украине На проспекте Юбилейном сбили женщину

Лента новостей