Поглощение The Weinstein Company официально завершено

Поглощение The Weinstein Company официально завершено

Весь мир ждал этого в течение многих месяцев, и это случилось. Компания Lantern Capital Partners объявила о закрытии сделки по поглощению The Weinstein Company, заявившей о банкротстве после секс-скандала с участием Харви Вайнштейна - одного из своих основателей.

Теперь к покупателям перейдет библиотека TWC из 270 фильмов, сериалов и телешоу. Также ожидается, что в ближайшие месяцы разрешится ситуация с так и не вышедшими картинами компании, в том числе ремейком французской трагикомедии «1+1» с Брайаном Крэнстоном в главной роли и исторической драмой «Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем.

Руководство Lantern не имеет опыта в кинобизнесе, поэтому компания намерена нанять нового генерального директора, который будет вести дела студии, получившей название Lantern Entertainment.

На данный момент компанией в качестве консультантов управляют несколько ветеранов индустрии, в том числе бывший президент Lionsgate Стив Бикс и Лорен Залазник, работавшая в телекомпании NBCUniversal.

Источник

На Донбассе необходимо разминировать в целом 16 тыс. кв. км - Минобороны В правительстве отказались от планов повысить минимальную зарплату в Украине Стало известно, какую воду пьют жители Харькова и области В Покотиловке люди перекрыли дорогу из-за отсутствия отопления в домах Победил, но не убедил. Харьковчанин Александр Гвоздик выиграл титул временного чемпиона мира

Лента новостей