03.12.2017 17:34

Погиб российский экстремал, раскрасивший звезду в желто-синие цвета

Погиб российский экстремал, раскрасивший звезду в желто-синие цвета

В России, 1 декабря погиб российский экстремал Александр Погребов, которого обвиняли в раскрашивании советской звезды в Москве в цвета украинского флага.

Об этом сообщили в группе DvizhuhaClub, в которой Погребов работал инструктором.

«При прыжке в Баксанскій ущелье погиб Саша Погребов. Подробности и информация о похоронах будет позже», — говорится в сообщении сообщества.

Отметим, что Александр Погребов был одним из четырех бейсджамперов, которых в 2014 году подозревали в покраске звезды на одной из высоток Москвы в сине-желтый цвет и вывешивании украинского флага на шпиль.

Молодых людей обвиняли в вандализме и хулиганстве по политическим мотивам. Вместе с Алексеем Широкожуховым, Анной Лепешкиной и Евгенией Коротковой мужчина более года провел под домашним арестом.

Напомним, в ночь на 20 августа 2014 г. раскрасили звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве в синий цвет и вывесили желто-синий флаг. 28 августа 2014 г. суд арестовал пятого фигуранта дела — 19-летнего петербуржца Владимира Подрезова.

Шестой фигурант дела Павел Ушевец (руфер Мустанг), взявший на себя ответственность за раскрашивание высотки, находится в Украине и арестован российским судом заочно.

Источник

Трамваи №16, 16А, 26 и 27 временно изменят маршрут В Харькове избили активиста "Харьковского антикоррупционного центра". Комментарий полиции Власти опровергли введение обязательного техосмотра машин с 2018 года Кабмин ввел "национальный план" из-за перекрытого Россией газового вентиля: переходим на мазут Внешний аккумулятор: как продлить время автономной работы смартфона?®

Лента новостей