Повторен легендарный «удар скорпиона»: гол и победа в матче

Повторен легендарный «удар скорпиона»: гол и победа в матче

В истории футбола появился еще один необычный гол. Судьба одного из матчей австралийской лиги А была решена после эффектного трюка полузащитника «Ньюкасл Джетс» — Райли Макгри, который направил мяч в ворота соперника («Мельбурн Сити») так называемым ударом скорпиона. Запись опубликована в Twitter на странице @TheMasterBucks.

Гол был забит на 56-й минуте игры. Австралийский футболист выполнил мгновенный акробатический номер: он находился лицом к воротам, но при этом мяч ударил пяткой. Забитый мяч позволил его команде победить со счетом 2:1.

Исполнителю легендарного «удара скорпиона» 19 лет. Он играет за бельгийский клуб «Брюгге».

Справка «2000»
«Удар скорпиона» изобрел колумбийский вратарь Рене Игита. В 1995 г. во время матча между сборными Колумбии и Англии он отбил очередной направленный в ворота мяч в воздухе, не касаясь земли, прогнувшись дугой и ударяя по мячу пятками. С тех пор его эффектный удар был повторен несколько раз другими футболистами.

And the winner of the 2018 Puskas Award is...
RILEY MCGREE OF THE A-LEAGUE!!! pic.twitter.com/IiQUWGXm2i

— JΛKE BUCKLEY

Источник

На Малой Даниловке супруги убили женщину Сбор отпечатков пальцев на границе. В Харькове показали как будет работать система фиксации биометрических данных Профессиональное проектирование и построение электросети Маленькому Севе нужна ваша помощь Луценко внес в Верховную Раду представления о задержании и аресте Савченко (фото, видео)

Лента новостей