12.04.2018 18:55

Плюсы тоже не будут менять "Зеонбуд" на Концерн РРТ

Плюсы тоже не будут менять

Телегруппа «1+1 медиа», как и группа StarLightMedia, не поддерживает строительство Концерном РРТ цифрового мультиплекса в ближайшее время. Также телегруппа не планирует участвовать в грядущем конкурсе на места в будущем цифровом мультиплексе КРРТ.

«Нам известно о планах Концерна РРТ строить мультиплекс, но пока этот вопрос был на уровне разговоров на рынке, без четких, предметных предложений от Концерна, группа «1+1 медиа» воздерживалась от участия в них. Сегодня, учитывая, какие обороты набирает данная тема, и к какому количеству непонятных и необоснованных расходов для государства это может привести, наша группа не может и дальше придерживаться нейтральной позиции. Исходя из имеющейся информации, мы можем заявить, что не поддерживаем планы Концерна РРТ и выступаем против строительства нового мультиплекса», - заявили в телегруппе, отвечая на мой запрос.

Соответственно, участвовать в конкурсе телегруппа не планирует: «Что касается конкурса: согласно действующему законодательству, наши каналы, которые уже имеют цифровые эфирные лицензии, не смогут участвовать в нем», - уверяет пресс-служба «1+1 медиа».

Напомню, гендиректор Концерна РРТ Петр Семерей уверял меня, что достигнуты предварительные договоренности по переходу в будущий цифровой мультиплекс каналов НОТУ, Плюсов, SLM и группы «Интер» (отказалась только МГУ). Новый цифровой мультиплекс можно построить за 250 млн грн и «собственные средства компании». Покрытие такого мультиплекса якобы составит 95-98%, месяц вещания обойдется каждому из 10-ти телеканалов в районе 1 млн грн. Но на прошлой неделе директор по стратегическому развитию SLM Федор Гречанинов опроверг слова Петра Семерея о предварительных переговорах касательно перехода телеканалов группы из цифровой сети «Зеонбуда» в будущий цифровой мультиплекс Концерна РРТ. Телехолдинг категорически против строительства еще одного мультиплекса и проведения конкурса вещателей.

Кажется, грандиозным планам Семерея таки не суждено сбыться.

Источник

Футболист донецкого "Шахтера" Исмаили впервые вызван в сборную Бразилии Сбалансированное питание и тепло: как правильно ухаживать за домашними животными зимой® У Украины отобрали чемпионат Европы по борьбе из-за России "Самоубийца" - премьера трагикомедии по мотивам пьесы Николая Эрдмана на сцене харьковского драматического театра Гассиев вернул нокаутированному Дортикосу чемпионский пояс

Лента новостей