Плюсы покажут документалку об обороне Луганского аэропорта

Плюсы покажут документалку об обороне Луганского аэропорта

Вы уже придумали, как будете отмечать День защитника Украины? В любом случае, я знаю, чем можно заняться на следующий день, 15 октября - посмотреть на Плюсах премьеру документального фильма «Луганский форпост» о четырехмесячной операции украинских войск по обороне Луганского аэропорта летом 2014 года.

Лента, старт которой запланирован на 23:45, создана Международным продюсерским центром «Фор-Пост» по заказу Госкино. Генеральный продюсер фильма - руководитель МПЦ «Фор-Пост» Александр Дриз, в активе которого серия документальных фильмов на военную тематику. Автором сценария и режиссером выступил Тарас Ткаченко, а сорежиссером - Снежана Потапчук, которая три года снимала войну на Донбассе. Весомую помощь создателям картины оказали журналистка ТСН Евгения Цветанская, которая также является автором фильма «Киборги Луганского аэропорта», и Сергей Глотов, автор книги «В огненном кольце. Оборона Луганского аэропорта».

Уверена, просмотр картины станет правильным завершением длинных праздничных выходных, приуроченных ко Дню защитника Украины.

Источник

В Харькове на ЮЖД ищут взрывчатку В Донецкой области на детей упала бетонная стена. Один ребенок скончался На проспекте Героев Сталинграда "копейка" сбила пешехода В Украине запретили вакцину от кори и краснухи с российской регистрацией Харьковский "Гелиос" крупно победил и поднялся на 3-е место в первой лиге

Лента новостей