08.01.2018 16:19

Плохо, но красиво: на Рождество в Одессе зацвела сакура

Плохо, но красиво: на Рождество в Одессе зацвела сакура

Аномально теплая зима, которая уже привела к рекордно раннему цветению первоцветов и даже одуванчиков в южных регионах Украины, теперь добралась и до деревьев. Видеоблогер Арт-Декор Виктория разместил в сети материал о цветении сакуры в Одессе. Сообщается, что цветы японской вишни раскрылись как раз 7 января, на Рождество.

«7 января 2018 года, обычно в это время снег лежит и морозы. Еще день-два такой погоды, и сакура будет вся в цветах», — комментирует блогер.

В соцсетях отмечают, что это, конечно, очень красиво, но если придут морозы, раннее цветение может навредить дереву.

Напомним, в Николаевском зоопарке из-за теплой погоды уже состоялся «день сурка». Зверьки вышли из «домиков» аномально рано — 3 января. В прошлом году это произошло 22 февраля, т.е. почти на два месяца позже. Такого раннего окончания зимней спячки сурков в зоопарке никто не помнит.

Источник

США хотят отправить в Украину 20 тысяч миротворцев Появилось видео из раздевалки "Баварии" празднования досрочного чемпионства Уникальная марка в честь особого события: юбилейная марка AGROPORT от Укрпошты® CК "Днепр-1" не позволил харьковскому "Металлисту 1925" уйти зимовать на первом месте группы "Б" второй лиги В Швейцарии на аукционе нашли картину Айвазовского, которую похитили 40 лет назад

Лента новостей