Планируется, что 30 тысяч паломников-хасидов посетят Украину

Планируется, что 30 тысяч паломников-хасидов посетят Украину

На территорию Украины уже прибыло 229 паломников-хасидов.

Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы.

"От 6 сентября в Украину прибыло 229 человек паломников-хасидов. Увеличение их количества будет с 20 сентября", - сообщили в пресс-центре.

За последние трое суток паломники-хасиды прибывают в Украину через Мукачевский и Чопский пограничные отряды. До этого паломники прибывали в Украину исключительно через границу с Польшей.

"Ведется работа с аэропортами. Там будут и отдельные коридоры, и возможно, какие-то упрощенные группы лиц, которые будут прибывать по предварительным заявкам. Но это только начало работы", - сообщили в пресс-центре.

В этом году ожидается прибытие более 30 тысяч паломников из разных стран мира. Хасиды прибудут на празднование иудейского Нового года Рош-га-Шана, который пройдет с 29 сентября по 1 октября.

Livejournal

Источник

Россия исчерпала Резервный фонд В Сирии разбился российский Су-24 В правительстве назвали сумму зарплаты, которая остановит трудовую миграцию украинцев в страны Европы На окружной перевернулся автомобиль - водитель в больнице К 2030 году до 800 миллионов людей могут потерять рабочие места из-за роботов - аналитики

Лента новостей