18.06.2019 15:25

Планируется приезд Мадуро в Россию и его встреча с Путиным

Планируется приезд Мадуро в Россию и его встреча с Путиным

Возможность визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Российскую Федерацию будет обсуждаться с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, которые прилетит в Каракас. Встреча в столице Венесуэлы запланирована в июле, на ней прояснятся детали о будущих переговорах венесуэльского и российского лидеров.
Такими планами поделился посол Венесуэлы Карлос Рафаэль Тортоса.
«Скоро, скорее всего в июле, заместитель министра иностранных дел России Рябков посетит Каракас. Это будет возможностью обсудить визит президента Мадуро. Это будет рабочий визит. Сроков пока нет», — передает ТАСС слова посла.

Напомним, Россия и Венесуэла создали механизм для взаиморасчета в рублях. Вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов Тарек Эль-Айссами проинформировал представителей СМИ, что в его стране создан платежный механизм для расчета с Москвой. Из-за введенных США односторонних санкций, блокирующих использование традиционной системы платежей в долларах, в Каракасе «оценивают все механизмы».

Другие новости: Мадуро сообщил, что Венесуэла выходит из Организации американских государств

Источник

В поддержку армии от крупного бизнеса Харьковщины поступило 90 миллионов гривен Где сегодня в Харькове нет воды Харьковский "Металлист 1925" начал свой первый зарубежный тренировочный сбор СБУ задержали фейкового наблюдателя ОБСЕ Школьников Украины будут учить различать фейковые новости

Лента новостей