13.06.2018 21:54

Письмо из СИЗО: Савченко попросила Путина сделать жест доброй воли

Письмо из СИЗО: Савченко попросила Путина сделать жест доброй воли

Народный депутат Украины Надежда Савченко, находящаяся в следственном изоляторе по обвинению в подготовке теракта в здании Верховной Рады, послала письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Она просит российского лидера освободить украинских политзаключенных. Текст письма опубликован на официальной странице нардепа в Фейсбуке.

«Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, граждан Украины, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, жизнь и здоровье которых сейчас находятся в серьезной опасности, а время идет на считанные дни, а то и часы, когда еще есть возможность сохранить им жизнь, не может не заставить меня обратиться лично к Вам, посредством открытого письма, с искренней просьбой от меня лично, от имени моих избирателей, от имени каждого неравнодушного в Украине и во всем мире к судьбе украинских заключенных в России, освободить граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и следственных изоляторах, любым правовым способом», — гласит письмо, заверенное подписью депутата.

Савченко просит Путина помиловать заключенных, «чтобы мир на украинской земле, мир между украинским и российским народами и мир в международных отношениях России и Украины… стал возможен».

В конце письма она приписала: «Я убеждена, что украинский и российский народы будут жить в мире».

Письмо Н. Савченко

Напомним, Савченко оставят в СИЗО до 13 июля.

Другие новости о Савченко: СБУ: полиграф подтвердил, что Савченко готовила теракт

Читайте последние новости о деле Савченко и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В сентябре украинцы продали валюты больше, чем купили Пенальти и красная карточка вратарю, давшему пинок под зад сопернику В Кении произошло ужасное ДТП с 36 погибшими В Индии в результате падения школьного автобуса в ущелье погибли 26 детей В Волчанском районе парень убил знакомого табуреткой

Лента новостей