Песков: Россия может вернуться в СЦКК, если Киев прекратит провокации

Песков: Россия может вернуться в СЦКК, если Киев прекратит провокации

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил условия, при которых российские офицеры-наблюдатели могут вернуться в состав Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон (СЦКК) в Донбассе, озвученные президентом России Путиным в телефонном разговоре с канцлером Германии Меркель.
«Путин говорил о нашей готовности рассмотреть возможность (возвращения российских наблюдателей в состав СЦКК), если удастся заручиться пониманием того, что провокационные действия со стороны Киева в отношении наших военных прекратятся», — прокомментировал Песков содержание телефонного разговора президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, пишут Известия.
Напомним, Россия отозвала своих представителей из состава СЦКК.

Госдеп США назвал этот шаг России причиной обострения ситуации в Донбассе.

Источник

Микроавтобус столкнулся с легковушкой - ДТП на Гвардейцев Широнинцев Украина планирует запустить автоматический весовой контроль на дорогах с 2018 года Трагедия на Сумской. Подробности "Дорога на Схід". Как Жадан и "Тартак" устроили праздник украинской культуры в Изюме Американское доминирование в сноуборде на зимней Олимпиаде-2018

Лента новостей