Песков: предложение Зеленского о переговорах с Путиным будет рассмотрено

Песков: предложение Зеленского о переговорах с Путиным будет рассмотрено

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что инициатива президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры в Минске о конфликте в Донбассе будет рассмотрена.

«Во-первых, нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи, во-вторых, нужно понять, что это за новый формат предлагается», — приводит РИА «Новости» слова Пескова.

Он также отметил, что Вашингтон и Лондон, которых Зеленский тоже приглашает на встречу, не являются участниками нормандского формата.

«Это новая инициатива, безусловно, она будет рассмотрена, но пока я не могу высказать какой-то реакции», — резюмировал Песков.

Ранее сообщалось, что телеканал NewsOne на своем сайте объявил об отмене телемоста с Россией, который должен был состояться 12 июля, из-за угроз физической расправы.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал Службу безопасности Украины отреагировать на проведение телемоста между украинским телеканалом NewsOne и российским «Россия 1».

Народный депутат Олег Ляшко заявил, что президенту Владимиру Зеленскому необходимо созвать Совет национальной безопасности и обороны в связи с этим.

Националисты потребовали от президента Украины Владимира Зеленского принять меры в связи с заявленным телемостом между каналами «Россия 1» и NewsOne.

Источник

В Харькове мошенник обманывал покупателей через Интернет Троллейбусы №13, 20 и 31 временно изменят маршруты движения Святой Николай – особенным детям. В Харькове 15 декабря состоится благотворительный аукцион Акцизы на коньяк с начала 2018 года выросли на 20% Корью в Украине за неделю заболело более 900 человек

Лента новостей