12.01.2018 16:36

Песков подтвердил, что встреча Путина и Медведчука состоялась 10 января

Песков подтвердил, что встреча Путина и Медведчука состоялась 10 января

По данным СМИ, спецпредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Виктор Медведчук и президент России Владимир Путин обсудили на встрече второй этап обмена пленными.
«Могу подтвердить, что такая встреча была. Вы знаете, что Медведчук занимается гуманитарными вопросами, уполномоченный ими заниматься и является одним из инициаторов и активным исполнителем вот этого изменения, которое касается обмена удерживаемыми лицами, и неоднократно обсуждал вот эти темы с президентом России», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН.
По данным российских СМИ, Путин и Медведчук обсуждали на встрече украинскую повестку дня, в частности, второй этап обмена пленными между Украиной и самопровозглашенными республиками.
Напомним, 27 декабря прошлого года по инициативе Медведчука был произведен самый масштабный обмен пленными за все время конфликта на востоке Украины.

Источник

"Трубы рвутся по всей стране". Аварии на теплосети грозят Харькову "ледниковым периодом". Смертельное ДТП на проспекте Льва Ландау. На пешеходном переходе иномарка сбила и переехала пожилую женщину. В центре Харькова массово обнимались и угощали сладостями "Обниму за улыбку "free hugs" Украина увеличит финансирование Минобороны до 83,3 млрд гривен Подозреваемый в растрате начальник ХНУВС Андрей Алмипиев вышел под залог. Подробности.

Лента новостей