Песков: компромисс по вопросу миротворческой миссии в Донбассе не достигнут

Песков: компромисс по вопросу миротворческой миссии в Донбассе не достигнут

Информация о том, что заинтересованные стороны пришли к компромиссу по поводу отправки в Донбасс миротворческой миссии под эгидой ООН, не соответствует действительности.

Об этом 26 сентября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Я бы не сказал, что есть какое-то общее понимание. По-прежнему там знаков вопросов больше», — сказал Песков.

Песков напомнил, что инициатором идеи отправить в регион миротворцев ООН был Владимир Путин. Но чтобы перейти к реализации этой идеи, необходимо сначала решить главный вопрос — добиться согласия сторон конфликта.

«Там вопрос, как можно разворачивать контингент какой бы то ни было без согласия сторон, поэтому нужно сначала с этим разбираться», — подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Новости по теме: Порошенко в ООН призвал ввести миротворцев в Донбасс

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Штат Мичиган определил 25 ноября Днем памяти жертв Голодомора - посольство Украины в США В Харькове скончался директор "Горэлектротранссервиса" Владислав Васенко Готовимся к выезду на майские праздники® Жаркие споры вокруг холодного льда. Конфликт вокруг СДЮCШОР-2005 На Харьковщине шесть часов ликвидировали масштабный пожар в хозяйственной постройке

Лента новостей