19.09.2017 19:06

Песков: заявлений США о выделении $500 миллионов Украине мы не слышали

Песков: заявлений США о выделении $500 миллионов Украине мы не слышали

Кремль ничего не знает о решении Сената США выделить 500 млн долл. на оборону Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что информация поступила из Киева, Вашингтон никаких заявлений не делал.

«Это вопрос двусторонних украино-американских отношений в части предоставления кредита», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что Россия неоднократно выступала против поставок летального оружия Киеву, поскольку это лишь усугубит ситуацию в Донбассе и помешает выполнению Минских соглашений.

Напомним, сегодня президент Петр Порошенко заявил, что Сенат США одобрил выделение 500 млн долл. на поддержку Украины в сфере безопасности и обороны. По его словам, США поставят Украине «летальные вооружения оборонного характера», а также радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежного действия и береговой охраны.

Отметим, что Киев добивался поставок летального оружия от США на протяжении последних трех лет. Сейчас Вашингтон оказывает военную помощь Украине, но официально пока только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

Источник

В Харькове мужчина из окна квартиры бросил сигнальную ракету Число жертв землетрясения в Мексике выросло до 307 человек Медицинские чистые помещения В Брюсселе мужчина напал с ножом на военных Энергия Солнца – для себя и на продажу. Как живется владельцам солнечных электростанций в пасмурные дни

Лента новостей