26.01.2018 21:46

Переселенцам обещают повысить выплаты

Переселенцам обещают повысить выплаты

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам на покрытие расходов на проживание. В том числе предусматривается увеличение выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Ранее пособие на каждого ребенка предусматривалось в размере 884 грн. Теперь выплачивать будут 1 тыс. гривен, сообщает издание «Подробности».

Тоже самое касается и пенсионеров.

Кроме того, для семей всех без исключения переселенцев увеличили общую граничную сумму возможных выплат с 2400 до 3 тысяч гривен в месяц, а для многодетных семей – до 5 тысяч, Постановление вступило в силу 20 января 2018 года.

Таким образом, вышеперечисленные категории переселенцев уже в феврале получат повышенные выплаты. В случае, если февральские выплаты все же придут в прежнем объеме, то в марте будет выплачена недостающая сумма.

Напомним, по данным Международной организации миграции, 45% украинских внутренних переселенцев хватает денег только на еду.

Ранее «2000» сообщали, что эксперты-социологи наблюдают резкое ухудшение отношений между местными жителями и переселенцами.

Источник

Вятрович заявил о фактическом завершении декоммунизации в Украине В результате обстрела возле Крымского погибла девушка-медик Украина на "Новой волне": стало известно, кто из оскандалившихся гастролеров засветится в Сочи 92 летний ветеран Великой Отечественной Войны встретился с ветеранами и волонтерами АТО Трамп приостановил беспошлинный режим для украинских товаров

Лента новостей