25.11.2019 18:09

Переговоры с Путиным о Донбассе: 75% украинцев выступили «за»

Переговоры с Путиным о Донбассе: 75% украинцев выступили «за»

За переговоры с президентом России Владимиром Путиным выступают 75% украинцев и 15% — против такой инициативы. Об этом свидетельствует новое общенациональное исследование общественного мнения, подготовленное фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с КМИС.

Опрос показал, что три четверти граждан отвечают утвердительно на вопрос о поддержке инициативы президента Украины Владимира Зеленского, касающейся переговоров с Путиным по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Инициирование переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным для разрешения конфликта в Донбассе (положительно — 75%, отрицательно — 15%)», — сообщает фонд.

Еще 2,6% респондентов ответили, что им безразлично, 7,3% — затруднились ответить.

Решение о разведении сил и средств в Донбассе положительно оценили 59% (25,6% его не поддерживают, 1,6% — безразличны, 13,6% — не смогли ответить, поддерживают или нет).

По информации социологов центра, среди желательных первоочередных действий украинского президента 73,7% граждан назвали прекращение огня в Донбассе.

Другие новости: Зеленский рассказал о единственном способе завершить войну в Донбассе

Источник

Путинского байкера не пустили в Украину, запретив въезд на три года Суд в Полтаве назначил новую дату рассмотрения дела Кернеса Шоколад помогает бороться с вирусами – ученые Стали известны породности задержания двух парней, которые разгромили и подожгли иномарку В Харьковской области из ружья застрелился мужчина

Лента новостей