20.08.2018 11:25

Первый фильм с Кевином Спейси, вышедший в США после секс-скандала, собрал 126 долларов

Первый фильм с Кевином Спейси, вышедший в США после секс-скандала, собрал 126 долларов

Кажется, карьере Кевина Спейси пришел окончательный и бесповоротный конец. Если до выхода фильма «Клуб миллиардеров», давшего актеру шанс появиться на экранах после секс-скандала и фактического изгнания из индустрии, надежда на возвращение Спейси к работе еще теплилась, то теперь все очевидно. 17 августа «Клуб миллиардеров» стартовал в американском прокате, и его сборы неутешительны.

Съемки криминального триллера о финансовой пирамиде, основанного на реальных событиях из 1980-х, завершились еще в 2016-м - за два года до того, как Спейси обвинили в домогательствах к несовершеннолетним и попытке изнасилования. Несмотря на все, что произошло осенью 2018-го (Спейси отказались вручать почетную «Эмми», выперли из «Карточного домика» и вырезали сцены с его участием из фильма «Все деньги мира», а полиция завела несколько расследований по обвинениям в адрес актера), американский дистрибутор Vertical Entertainment объявил, что выпустит фильм в США - сначала на сервисах VOD, а потом и в ограниченный прокат.

«Мы никоим образом не оправдываем сексуальный харассмент и полностью поддерживаем его жертв, - говорится в официальном заявлении компании. - Но надеемся, что зрители сами решат, как относиться к обвинениям в адрес прошлого одного человека, и от этого не пострадает целая команда, работавшая над фильмом».

К моменту старта в американском прокате фильм закупили и выпустили на Филиппинах, в Кувейте, Малайзии, Эстонии, Литве, Ливане, России и Украине, 17 июля «Клуб миллиардеров» стартовал на американских VOD-сервисах, а 17 августа - в кинотеатральном прокате (10 экранов в 8-ми кинотеатрах в разных штатах; ни в Лос-Анджелесе, ни в Нью-Йорке фильм не показывают). Как сообщает The Hollywood Reporter, за первый день проката фильм собрал всего $126. При средней стоимости билета в $9,27 это означает, что в каждый кинотеатр на фильм пришло менее шести человек. На следующий день ситуация не улучшилась: «Клуб миллиардеров» собрал $162.

Как правило, фильмы, стартующие на VOD, никогда не отличаются высокими кинотеатральными сборами, но даже в таком контексте это полный провал. Признаться, я до последнего надеялась, что скандал со Спейси все же сыграет картине на руку.

В украинском прокате, кстати, картина прошла без эксцессов: «Клуб миллиардеров», стартовавший 19 июля, собрал 8,7 млн грн (более $321 тыс.).

Источник

В Харькове нашли пропавшего подростка А был ли Руднев в Харькове? В мэрии рассказали, что в могиле большевика его останков не нашли Харьковские коммунальщики начали готовить технику к снегопадам Умерла старейшая жительница Украины, претендентка на звание старейшей жительницы Земли Двое хоккеистов сборной Украины признались в сдаче матча на чемпионате мира-2017

Лента новостей