Первый трейлер украинской документального фильма "Из Украины в Голливуд"

Первый трейлер украинской документального фильма

В конце мая завершилось производство созданного при поддержке Госкино фильма «Из Украины в Голливуд». Документальная лента, в основе которой лежит книга Станислава Сукненко To Hollywood from Ukraine, рассказывает о вкладе украинцев в формирование современного Голливуда и американского искусства в целом. Фильм посвящен не только деятелям прошлого, но и тем, кто прямо сейчас развивает свой талант на «фабрике грез».

«Рано или поздно такой фильм должен был появиться. Все мы знаем историю отдельных украинских личностей, которые внесли свою лепту в развитие голливудского кино, но масштабность этого вклада можно увидеть и оценить, только объединив все эти истории в одну киноленту», - комментирует глава Госкино Филипп Ильенко.

Созданием фильма занималась кинокомпания Fresh Production Group, режиссеры - Галина Кувивчак-Сахно и Станислав Сукненко. Из бюджета на создание картины-победителя Десятого питчинга выделено 2 млн 705 тыс. грн, общие расходы на производство составили 3 млн 527 тыс. грн.

На широкие экраны фильм выйдет в 2020 году. А пока смотрим трейлер:

vote data

Источник

"Металлист 1925" обуздал "Энергию" Хоккеист получил 20 матчей дисквалификации за то, что побил болельщика В Харькове задержали домашнего тирана, который избил своих родственников Балаклея в огне или Почему местные жители не хотели эвакуироваться На складах боеприпасов под Мариуполем прогремели взрывы

Лента новостей