30.09.2017 14:40

Первый снег ожидается во второй половине октября

Первый снег ожидается во второй половине октября

Резкое ухудшение погодных условий может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Из-за ухудшения погодных условий во второй половине октября в Украине могут возникнуть осложнения в жизнедеятельности населения или в работе отдельных отраслей хозяйства, сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики прогнозируют сильный ветер в сочетании с осадками и дождевыми паводками. Кроме того, уже через несколько недель нас могут ожидать снегопады и гололед.

«В отдельные дни не исключаются и кратковременные зимние явления (например выпадение первого снега, образование гололеда или налипание мокрого снега)», - сказано в сообщении.

Такое резкое ухудшение погодных условий может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, предупреждают в Гидрометцентре.

Отметим, в этом году в некоторых районах Закарпатской области снег выпал 15 июля. А во второй половине июня снегопады наблюдались в в Мурманске, Кировске и Североморске РФ.

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды Путин определился относительно своего участия в выборах Обвал грунта на улице Грековской: что изменилось на месте спустя две недели после аварии В судебном заседании по делу о смертельном дтп на Сумской назначили новую дату рассмотрения дела По законам военного времени: как Харьков превратили в киноплощадку

Лента новостей