Первая с 2008 года встеча Лаврова с министром иностранных дел Грузии

Первая с 2008 года встеча Лаврова с министром иностранных дел Грузии

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает МИД Грузии.

Переговоры состоялись впервые с 2008 года.

«В рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе и организации Швейцарии состоялась встреча Министра иностранных дел Грузии и Министра иностранных дел Российской Федерации. С грузинской стороны главной темой обсуждения был вопрос оккупации грузинских территорий», — заявили в МИД Грузии.
МИД России также обнародовал информацию о встрече Давида Залкалиани и Сергея Лаврова.

Представителя Грузии в первую очередь интересовал вопрос оккупации грузинских территорий.

« Партнеры считают, что необходимо использовать диалог и предпринять дипломатические шаги для обеспечения того, чтобы четко продемонстрировать силе, осуществляющей контроль над оккупированными территориями Грузии, неприемлемость продолжения этого процесса. Естественно, что Грузия будет действовать в тесной координации со своими партнерами», — сказал Залкалиани.

Livejournal

Источник

Кабмин ввел "национальный план" из-за перекрытого Россией газового вентиля: переходим на мазут В Балаклее при пожаре в частном доме погиб мужчина Ночное ДТП на Валентиновской - один пострадавший Вход по спискам. Почему журналисты нескольких медиа-ресурсов не попали на сессию горсовета? Россельхознадзор подозревает PepsiCo в хакерской атаке

Лента новостей