Пентагон: США бессильны перед гиперзвуковым оружием России

Пентагон: США бессильны перед гиперзвуковым оружием России

Председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Соединенным Штатам нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию.

Об этом сообщает Business Insider.

Выступая на слушаниях в комитете сената по Вооруженным силам, генерал выразил мнение, что у США нет средств защиты непосредственно от сверхзвукового оружия. По его словам, единственный способ защиты — силы сдерживания, которые включают триаду ядерных возможностей.

Напомним, выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин заявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета, снабженная энергетической ядерной установкой. Ракета имеет неограниченный радиус действия и может свободно изменять траекторию полета – как по вертикальной, так и по горизонтальной оси.

Также президент представил другие новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Речь идет о ракетном комплексе «Сармат», подводных беспилотниках, авиационном ракетном комплексе «Кинжал», лазерном оружии.

Кроме того, он рассказал о создании гиперзвукового оружия — системе «Авангард», способной лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в двадцать раз.

Источник

Фонд Джоан Роулинг в рамках пилотного проекта будет реформировать украинские интернаты Игорный клуб, заботящийся о комфорте игроков На улице Грековской провалилась под землю часть тротуара Внеочередная сессия харьковского горсовета: Лесика выволокли из зала, активистов пустили внутрь Трусливый боксер упал в нокаут на 15-й секунде боя от замаха соперника

Лента новостей