28.10.2018 18:23

Пентагон осуществил крупнейшую поставку боеприпасов в Европу

Пентагон осуществил крупнейшую поставку боеприпасов в Европу

В октябре Пентагон поставил на авиабазу ВВС США Рамштайн в Германии около ста контейнеров с различными боеприпасами.

Как отмечается, боеприпасы предназначены для поддержки инициативы НАТО по европейскому сдерживанию и расширению военной базы американских ВВС на территории Европы.

Также указывается, что содержимое необходимо «для повышения способности министерства обороны США оперативно реагировать на угрозы со стороны агрессивных участников», сообщается на сайте базы.

Справка «2000»

Авиабаза Рамштайн – крупнейший опорный пункт американских ВВС, дислоцированный за пределами страны. Там же находится штаб-квартира ВВС США в Европе и, предположительно, центр управления полетами военных беспилотников.

Источник

Харьковское "Динамо" забило первым, но крупно проиграло На выходных в Харькове снова горели автомобили В Австралии самолет упал в реку: шесть человек погибли Судья засчитал гол-фантом, посмотрев видеоповтор Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины по футболу 6 легионеров

Лента новостей