Пентагон: мы готовы защитить свою страну, что бы ни случилось

Пентагон: мы готовы защитить свою страну, что бы ни случилось

Министерство обороны США заявило о том, что не удивлено словами Владимира Путина о новейшем стратегическом вооружении, прозвучавшими во время послания президента Федеральному собранию.

Об этом сообщила на брифинге официальный представитель Пентагона Дана Уайт, передает РИА Новости.

«Мы не удивлены заявлениями Путина. Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы… Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось», — отметила Уайт.

Кроме того, во время брифинга Уайт подчеркнула, что американская система ПРО не нацелена против России и «никогда не была с ней связана».

Ранее представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Россия в нарушение существующих обязательств разрабатывает дестабилизирующие системы вооружения. И выступление Путина это подтвердило.

Напомним, выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин заявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета, снабженная энергетической ядерной установкой. Ракета имеет неограниченный радиус действия и может свободно изменять траекторию полета – как по вертикальной, так и по горизонтальной оси.

Источник

Ограничение скорости до 50 км/ч - панацея от смертности на дорогах или небольшой шаг в борьбе с нарушителями. Мнения водителей и юристов В Таиланде матрос ударил ножом туриста из Украины В районе Ахсарова машина ушла под землю Завтра в Харькове – до 15 градусов тепла Аутентичный ресторан «Такао»

Лента новостей