23.08.2018 22:35

Пенсии будут: в ПФУ отчитались об обеспечении августовских выплат на 100%

Пенсии будут: в ПФУ отчитались об обеспечении августовских выплат на 100%

Августовские пенсионные выплаты полностью профинансированы. Об этом в среду четверг сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

«Пенсионным фондом Украины 23-го августа полностью по графику завершено финансирование пенсионных выплат», — информирует сайт ПФУ.
Уточняется, что всего в этом месяце для выплат пенсий выделено 29,7 млрд гривень.

При этом, уже с третьего сентября будет проходить финансирование песий следующего месяца, а выплаты начнутся на следующий после этого день.

Напомним, «Укрпочта» с 20 июля задержала выплату пенсий из-за нехватки средств на счетах Пенсионного фонда Украины. Чтобы все пенсионеры получили июльские выплаты, Госказначейство одолжило денег Пенсионному фонду, а «Укрпочта» продлила срок выплаты пенсий до 28 числа.

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в Кабмине проводят служебное расследование по поводу задержек выплаты июльских пенсий.

Читайте последние новости социальной сферы и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке загорелся подземный переход Под колесами Chevrolet пострадал мужчина - ДТП на улице Зерновой В Польше украинец за рулем фуры въехал в комнату, где спали дети Гассиев - Влодарчик. Нокаут. Определен последний четвертьфиналист Всемирной боксерской суперсерии Боевики "ДНР" внесли Рубана в списки на обмен заложниками, – СБУ

Лента новостей