29.11.2019 20:43

Пашинского оставили под стражей еще на 60 суток

Пашинского оставили под стражей еще на 60 суток

За Пашинского ходатайствовали два нардепа.

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей бывшему нардепу Сергею Пашинскому на 60 суток.

Об этом сообщают Буквы.

«Продлить срок меры пресечения… в пределах срока досудебного расследования, то есть до 29 января 2020 года», – зачитал решение судья Алексей Соколов.

Пашинского пришли брать на поруки народный депутат Виктория Сюмар, нардеп Николай Величкович, экс-нардеп Андрей Тетерук, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов и другие. Суд ходатайство не удовлетворил.

Обвинения обосновывает содержание Пашинского под стражей рисками его влияния на расследование, в частности на свидетелей. Прокуроры считают, что на свободе бывший нардеп может вынудить свидетелей изменить показания.

Сторона обвинения также настаивала, что в деле нужно провести еще много следственных действий.

Расследование идет по факту стрельбы, устроенной на трассе под Киевом главой Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергеем Пашинским в ходе конфликта с местным жителем Вячеславом Химикусом.

Рябошапка: дело Гладковского «имеет определенные связи» с Пашинским

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Кабмин нацелился на 2% роста экономики Украины в этом году Победившему бойцу засчитано поражение за оскорбление нокаутированного соперника Употребление алкоголя ежедневно сокращает жизнь - ученые Закон о нацбезопасности будет предусматривать парламентский контроль за СБУ, - Порошенко Штанга. Добивание с лёта. Гол

Лента новостей