Патриарх РПЦ Кирилл встретился с делегацией Константинопольского патриархата

Патриарх РПЦ Кирилл встретился с делегацией Константинопольского патриархата

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился 9 июля в своей рабочей резиденции с членами делегации Константинопольского патриархата, митрополитами Галльским — Эммануилом и Смирнским — Варфоломеем.

Об этом сообщает служба коммуникации отдела внешних церковных связей.

Со стороны РПЦ во встрече также приняли участие председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион и заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с проблематикой сохранения межправославного единства.

Напомним, Верховная Рада Украины на утреннем заседании 19 апреля поддержала проект постановления №8284 «О поддержке обращения Президента Украины Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении томоса об автокефалии Православной церкви в Украине».

Предстоятели поместных православных церквей мира с возмущением встретили идею президента Петра Порошенко о создании автокефальной церкви в Украине на основе неканонических церквей, таких как УПЦ Киевского патриархата и УАПЦ.

Другие новости по теме: Константинопольский патриархат отказал Украине в автокефалии

Читайте последние новости общественной жизни и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Уволенный Рахаев ждет, что руководство "Гелиоса" с ним объяснится Аваков прокомментировал задержание сына На Харьковщине мужчина пытался изнасиловать 8-летнюю девочку Лучшие бюджетные смартфоны апреля 2018 года® На проспекте Науки внедорожник сбил пешехода - водителя задерживали очевидцы ДТП

Лента новостей