20.01.2018 10:15

ПАСЕ может отказаться от санкций в отношении национальных делегаций

ПАСЕ может отказаться от санкций в отношении национальных делегаций

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в ближайшее время может аннулировать механизмы применения санкций в отношении национальных делегаций.

Об этом 19 января сообщил народный депутат Украины, председатель национальной делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, передает РБК.

Арьев не в восторге от такой перспективы. Он считает, что, отказываясь от возможности вводить санкции к делегациям, ПАСЕ полностью теряет контроль над выполнением обязательств отдельными странами.

«ПАСЕ пока собирается в течение следующих нескольких месяцев обсудить, как по мне, просто самоубийственную инициативу об исключении из правил и регламентов ПАСЕ вообще такую возможность, как введение санкций или ограничений против национальных делегаций. На самом деле это убивает полностью мониторинговые процедуры, на которых базируется весь серьезный авторитет Совета Европы», — отметил нардеп.

Напомним, Россия отказалась от участия в январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, объяснив свое решение отсутствием в регламенте ассамблеи поправок, защищающих права национальных делегаций от дискриминации.

Источник

Армянский боксер по прозвищу "сумасшедший" добил соперника в 6-м раунде За два дня три ДТП. Кто и где не смог поделить дорогу? По территории Украины курсирует лишь один российский поезд, - "Укрзализныця" Землю накроет трехдневная магнитная буря В законе "Об образовании" не идет речь о закрытии школ с языками нацменьшинств – министр образования и науки

Лента новостей