29.06.2018 18:37

Парубий: я точно знаю, что строительство «Северного потока-2» будет остановлено

Парубий: я точно знаю, что строительство «Северного потока-2» будет остановлено

Спикер парламента Украины Андрей Парубий подвел на своей страничке в Facebook итоги официального визита в США.

В частности он заявил, что после встреч в Вашингтоне он точно знает об остановке строительства «Северного потока-2».

«После встреч в Вашингтоне я точно знаю, что строительство «Nord Stream 2» будет остановлено! Это не экономический проект, это гибридная оружие против Европы в руках Путина», — заявил спикер.

Также он отметил, что страны Балто-Черноморского региона — не серая зона, а «щит Европы в противостоянии путинской гибридной агрессии».

Ранее стало известно о заявлении министерства экономики Германии, которое сообщило, что США пообещали не накладывать санкции на российские газопроводы, строящиеся с участием немецких компаний.

Напомним, в Германии строительство «Северного потока-2» началось 3 мая.

Верховная Рада Украины 5 апреля призвала мир запретить строительство «Северного потока — 2».

Другие новости о газовом рынке: Витренко: есть вероятность, что транзит газа через Украину будет равняться нулю.

Читайте последние новости о газовом рынке и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

За минувшие сутки пожарные 105 раз выезжали на вызовы Доступ на сессию для каждого украинца и дополнительное помещение. Харьковские активисты предлагают изменить регламент горсовета Жестокое убийство адвоката в Циркунах: задержаны двое подозреваемых В России автобус столкнулся с самолетом 5 тысяч за избиение антикоррупционера. Двое мужчин признались в нападении на харьковского активиста Евгения Лисичкина

Лента новостей