Парубий рассказал, что будет происходить в Раде осенью

Парубий рассказал, что будет происходить в Раде осенью

Важнейшие законопроекты, которые планируется рассмотреть в Раде наступившей осенью, будут касаться вопросов государственной безопасности.

Об этом 3 сентября на согласительном совете заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

«Конечно, самое важное для нас — вопрос безопасности. В конце прошлой сессии мы приняли закон о нацбезопасности, который предусматривает имплементацию и принятие ряда законов. Среди них — законы о Службе безопасности, о разведывательных органах, о государственном оборонном заказе, а также об отдельном парламентский комитете, который будет осуществлять парламентский контроль над сектором безопасности и разведывательными органами», — сказал Парубий.

Одним из определяющих аспектов он назвал информационную безопасность.

Кроме того, осенью планируется рассмотреть закон о госбюджете, завершить формирование ЦИК и принять Избирательный кодекс.

Парламентарии намерены также рассмотреть закон о языке.

«После того как Конституционный Суд отменил так называемый закон Колесниченко — Кивалова, появился законодательный вакуум, который надо заполнить. Есть зарегистрированных 5 законопроектов, большинство из них уже рассмотрены комитетом», — отметил Парубий.

Спикер также выразил надежду, что парламентарии успеют рассмотреть ряд экономических законов, блок законов о евроинтеграции и вопросы, касающиеся Конституционного Суда.

Другие новости по теме: Курс — НАТО: Порошенко подготовил изменения в Конституцию

Читайте последние новости о Верховной Раде и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Зонд НАСА заглянул в атмосферу Юпитера Кованные подставки для цветов по выгодным ценам ДТП на Новой Баварии: пострадали двое 92 летний ветеран Великой Отечественной Войны встретился с ветеранами и волонтерами АТО В Харьковской области от угарного газа погибла семья с двумя детьми

Лента новостей