12.04.2018 19:55

Парубий: разрешение на «Северный поток—2» — это мощный удар по Украине

Парубий: разрешение на «Северный поток—2» — это мощный удар по Украине

Разрешение на строительство газопровода «Северный поток—2» — это мощный удар по Украине, которая борется с российской агрессией, заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий во время Киевского форума по безопасности.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Парубий убежден, что наличие ГТС в Украине и транзит газа через ее территорию в 2014 году были среди факторов, которые помешали полномасштабному вторжению РФ в Украину.

«Разрешение на строительство «Северного потока—2» является мощным ударом по безопасности Украины в то время, когда на фронте погибают ее военные», — отметил он.

Спикер напомнил о заявлении Ангелы Меркель, которая признала, что «Северный поток—2» — это не только экономический, но и политический проект.

«Мы должны добиться замораживания и не допустить реализации этого проекта», — подчернул Парубий.

О чисто финансовой стороне вопроса, то есть плате за транзит российского газа, спикер Верховной рады предпочел не упоминать.

Новости о проекте «Северный поток-2»: полный пакет разрешительной документации на строительство «Северного потока—2» выдала ФРГ, а также Финляндия.

Другие новости о проекте «Северный поток-2»: Главы энергоконцернов: «Северный поток — 2» — гарантия надежных поставок газа в ЕС.

Еврокомиссия не поддержит «Северный поток — 2».

Верховная Рада призывает мир запретить строительство «Северного потока — 2».

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, в Германии все больше людей осознают «аморальность» приобретения газа у России.

Читайте последние новости о проекте «Северный поток-2» и все о ситуации в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Аутентичный ресторан «Такао» Харьковские коммунальщики начали готовить технику к снегопадам В Лозовском районе мужчина заживо сжег товарища Сегодня исполком рассмотрит вопрос подорожания поезда в транспорте Механизм получения единого электронного билета для льготников разрабатывается - Водовозов

Лента новостей