12.06.2018 22:38

Парубий призвал французов не участвовать в строительстве «Северного потока — 2»

Парубий призвал французов не участвовать в строительстве «Северного потока — 2»

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал французских инвесторов отказаться от участия в строительстве газопровода «Северный поток — 2».

Об этом сообщает РБК-Украина.

«Председатель Верховной Рады призвал французский бизнес отказаться от участия в «бесперспективном и сомнительном проекте по строительству газопровода «Северный поток — 2», — информирует пресс-служба аппарата парламента.

Парубий подчеркнул, что этот проект необходим России для шантажа Европы.

«Северный поток — 2» — это не экономический проект. Это проект политический. Этот проект нужен России для шантажа Европы», — заявил спикер ВР.

Парубий выразил благодарность французским коллегам за санкции против России и призвал их усилить санкционное давление.

«Очень неправильно, если кто-то думает, что Россия ведет войну только против Украины. Путин ведет войну против всего гражданского мира», — отметил он.

Напомним, еще в апреле Парубий говорил, что «Северный поток — 2» — это мощный удар по Украине.

Новости о проекте «Северный поток — 2»: полный пакет разрешительной документации на строительство «Северного потока — 2» выдала ФРГ, а также Финляндия

Другие новости о проекте: Главы энергоконцернов: «Северный поток — 2» — гарантия надежных поставок газа в ЕС

Еврокомиссия не поддержит «Северный поток — 2»

Верховная Рада призывает мир запретить строительство «Северного потока — 2»

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, в Германии все больше людей осознают «аморальность» приобретения газа у России.

Читайте последние новости о проекте «Северный поток — 2» и все о ситуации в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области за разбой с угоном автомобиля отправился за решетку рецидивист Суд избрал меру пресечения третьему патрульному, подозреваемому во взяточничестве В Харькове суд вынес приговор рецидивисту, грабившему харьковчан Укрпошта изменила тарифы на посылки по Украине Подготовительное заседание суда по делу Штепы перенесли

Лента новостей