18.10.2017 13:15

Парубий призвал митингующих не нападать на нардепов и разблокировать входы в ВР

Парубий призвал митингующих не нападать на нардепов и разблокировать входы в ВР

Прибывший вчера с визитом президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека, должна сегодня приехать на встречу в парламент.
Спикер ВР Андрей Парубий на открытии сегодняшнего заседания заявил, что препятствование работе парламента и нападения на народных депутатов неприемлемы:
«Я сейчас просто требую у организаторов мероприятий, чтобы был обеспечен свободный заход и выход из Верховной Рады Украины и народных депутатов, и работников», - заявил Парубий. По его словам, встреча с президентом Мальты в парламенте должна состояться в 15:00 и к этому времени необходимо разблокировать входы.
Председатель добавил, что в таких условиях парламентариям «будет очень сложно в четверг собрать достаточное количество депутатов для голосования и за медицинскую реформу, и за неприкосновенность. Каждый народный депутат должен знать, что он может прийти на свое рабочее место и проголосовать... Мы должны обеспечить каждому депутату такую возможность, иначе мы поставим под риск нашу повестку дня», - цитирует спикера ВР ТСН.
Напомним, участники всеукраинской акции протеста под ВР разбили 60 палаток, генпрокурор Луценко пообещал, что палатки сносить не будут.

Источник

Украинский боксер Сергей Деревянченко досрочно победил своего соперника 19 февраля стороны процесса по ДТП на Сумской вновь встретятся в суде На проспекте Победы сбили женщину Мужчина, который убил свою маму и племянницу, получил пожизненное заключение В Турции самолет едва не выкатился в море

Лента новостей