02.07.2019 20:02

Парубий отозвал приглашение на выборы для наблюдателей ПАСЕ

Парубий отозвал приглашение на выборы для наблюдателей ПАСЕ

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий отозвал приглашение для наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на внеочередные выборы в парламент.

Об этом сообщил на своей страничке в Facebook глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

Накануне Парубий заявил о необходимости отозвать приглашение представителям ПАСЕ на досрочные парламентские выборы в Украине в качестве наблюдателей.

Отметим, профильный комитет парламента (по иностранным делам) 1 июля поддержал предложение спикера отозвать приглашение для наблюдателей из ПАСЕ.

Напомним, участники заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы 26 июня одобрили резолюцию, которая в полном объеме подтверждает полномочия российской делегации. Министерство иностранных дел Украины заявило, что ПАСЕ вследствие принятия резолюции о возвращении делегации РФ утратила свой авторитет. Бывший президент Петр Порошенко расценил это событие как «поражение не только Украины, но и всей Европы и мира». А лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко известила о «фактическом конце «нормандского формата».

Источник

Харьковский "Гелиос" потерпел выездное поражение от луцкой "Волыни" Смертельное ДТП на Сумской: правоохранители настаивают на аресте водителя Volkswagen Touareg В сети высмеяли фото Путина с женщинами 49% украинцев не поддерживают пенсионную реформу, - Репко В Великом Бурлуке найден труп ребенка

Лента новостей