07.01.2019 11:36

Парубий назвал дату прибытия томоса в Украину

Парубий назвал дату прибытия томоса в Украину

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил журналистам, что 7 января томос об автокефалии Православной церкви Украины привезут в Киев.

«Очевидно, что мы не будем говорить обо всех подробностях передачи, но могу вас заверить, что в ближайшие дни, завтра, томос будет в Украине», — сказал Парубий.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», 7 января предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершит божественную литургию в соборе Святой Софии в Киеве. После литургии томос будет перенесен для всеобщего обозрения в трапезный храм Софии Киевской, где каждый желающий сможет его увидеть в любой день с 8.00 до 18.00.

Напомним, в субботу, 5 декабря, Варфоломей подписал томос для Православной церкви Украины.

Источник

В Харьковском районе во время пожара пострадал мужчина Россияне считают Украину своим главным врагом после США, - опрос Харьковчане просят горсовет продлить время работы общественного транспорта В Харьковской области несовершеннолетний украл металл с забора дома у соседки Мажорная дочь мэра Дружковки купила «MERCEDES-BENZ» GLE 250 почти за миллион гривен

Лента новостей