Парубий дал распоряжение по законопроекту об Антикоррупционном суде

Парубий дал распоряжение по законопроекту об Антикоррупционном суде

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, обзор всех поправок займет около трех дней и на следующей неделе законопроект об Антикоррупционном суде должен быть рассмотрен.
«Хочу отметить, что слишком затянулся вопрос. Поэтому я сейчас даю поручение комитету по вопросам правовой политики, чтобы безотлагательно уже в эту среду был завершен обзор всех правок и на следующей неделе мы перешли к его рассмотрению. Там действительно почти 2 тыс. поправок», — сказал Парубий на открытии заседания согласительного совета Рады, передает РБК-Украина.
По словам спикера, законопроект об Антикорррупционном суде «будет главный законопроект на следующей пленарной неделе».
Напомним, создать Антикоррупционный суд Украину призвали страны G7 и Евросоюз в лице главы Представительства ЕС в Украине Хьюга Мингарелли.

Президент Петр Порошенко уверен, что Высший антикоррупционный суд будет создан уже в первом полугодии.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Президент Украины подписал указ о гособоронзаказе на 2018-2020 годы Названы десять самых популярных у туристов стран мира - рейтинг ООН ВТО Власти опровергли введение обязательного техосмотра машин с 2018 года Россия не пускает грузовики из Харьковской области: в очереди около сотни машин В Украине опять дорожает спиртное. Защитят ли новые цены потребителя от суррогата

Лента новостей