13.11.2017 22:06

Парубий: в четверг Рада примет решение по разрыву дипотношений с РФ

Парубий: в четверг Рада примет решение по разрыву дипотношений с РФ

В четверг, 16 ноября, Верховная Рада может рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса. Это произойдет в том случае, если до начала заседания парламентские комитеты успеют рассмотреть внесенные народными депутатами поправки.

На брифинге, состоявшемся 13 ноября, спикер ВР Андрей Парубий напомнил, что в одной из поправок к законопроекту речь идет о разрыве дипломатических отношений с Россией, передает агентство УНІАН.

Спикер подчеркнул, что последовательно выступает за визовый режим для граждан РФ. Что же касается вопросов дипломатических отношений, то с этим также должно определиться правительство, в частности, МИД.

Парубий отметил, что признание РФ агрессором на законодательном уровне — это ключевое положение законопроекта.

Напомним, 8 ноября Народный депутат Украины из фракции Блока Петра Порошенко Иван Винник опроверг информацию российского издания «Коммерсант» о том, что он внес в законопроект о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Депутат уточнил, что намерен предложить в заключительных положениях законопроекта обязать Кабинет Министров привести украинское законодательство в соответствие с международным правом.

Источник

Президент Польши призвал Россию оставить Украину Какой штраф "светит" за продажу первых весенних растений? Правоохранители с экологами вышли на охоту за вредителями природы Пропавшего около двух недель назад харьковчанина нашли "Алкостоп" с помощью молитв и ритуалов. В Харькове разоблачили псевдо-лекарей. Апелляционный суд оставил Дронова в СИЗО

Лента новостей