05.02.2018 19:10

Парубий: ВР должна начать работу с рассмотрения постановления об отклонении закона о реинтеграции Донбасса

Парубий: ВР должна начать работу с рассмотрения постановления об отклонении закона о реинтеграции Донбасса

Восьмая сессия VIII созыва Верховной Рады должна начаться с рассмотрения постановления об отклонении закона о реинтеграции Донбасса.

Об этом 5 февраля, в ходе согласительного совета перед началом первой пленарной недели новой сессии, заявил спикер Андрей Парубий, передает УНН.

«Считаю, что эта позиция является политической и правильной, чтобы мы отклонили это постановление и открыли возможность для подписания закона и для принятия этого закона», — подчеркнул Парубий.

Напомним, Верховная Рада 18 января, приняла закон «Об особенностях государственной политики относительно обеспечения государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», называемый еще законом о реинтеграции Донбасса. За него проголосовало 280 народных депутатов Украины. В тот же день фракция «Оппозиционный блок» зарегистрировала в парламенте проект постановления об отмене этого закона, заблокировав, таким образом, дальнейшее продвижение документа.

Источник

На Пасху грубых нарушений порядка не зафиксировано – полиция Астрономы заметили в Солнечной системе необычный астероид В 2017 году погибли 97 журналистов Арбитр не засчитал чистый гол Какие дороги государственного значения отремонтируют на Харьковщине в 2018 году?

Лента новостей