30.08.2019 12:53

Партия Порошенко заявила о переходе в оппозицию

Партия Порошенко заявила о переходе в оппозицию

29 августа на первом заседании Верховной Рады IX созыва "Европейская солидарность" объявила об официальном переходе в оппозицию к правящей партии. Об этом с трибуны сообщила сопредседатель фракции Ирина Геращенко.

"Европейская солидарность поздравляет победителей этих выборов. Мы переходим в оппозицию. Сегодня об этом сообщаем – мы переходим в оппозицию к правящей партии, но не к Украине. Наша политическая сила всегда будет занимать жесткую позицию в отношении защиты территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе и в стенах парламента", - сказала Геращенко.

Геращенко заявила, что был нарушен пропорциональный принцип при распределении должностей в парламентских комитетах, но при этом правящая партия имеет полное право представлять свои кандидатуры на должность спикера.

Ирина Геращенко сообщила, что оппозиция не принимает участия в голосовании по кадровым вопросам.

Фракция "Европейская солидарность" требует, чтобы ее представитель занял пост вице-спикера Верховной Рады.

Источник

ВАЗ врезался в столб - ДТП на проспекте Тракторостроителей Канада выделит Украине помощь на Вооруженные силы Вместо цели попал в людей. Мужчина едва не лишил жизни двух парней Сборная Украины по футболу проведет в Харькове тренировку, открытую для болельщиков Супрун рассказала, как изменится финансирование системы здравоохранения

Лента новостей