Партии "ЕС" и "Батькивщина" отозвали своих представителей из Комитета по вопросам свободы слова

Партии

Новый состав Комитета ВР по вопросам свободы слова еще не начал работу, а его ряды уже поредели. На вчерашнем заседании подготовительной депутатской группы сразу две партии – «Европейская солидарность» и «Батькивщина» – отозвали из него своих представителей.

Таким образом, комитет, главой которого с высокой вероятностью станет представитель ОПЗЖ Нестор Шуфрич, теперь будет состоять всего из пяти членов - самого Шуфрича и еще четверых представителей партии «Слуга народа».

Кстати, кандидат на пост главы комитета уже успел заявить, что расстроен сокращением своего будущего ведомства, акцентировав, что это происходит в то время, когда на журналистов в нашей стране нападают. А вот член «ЕС» Артур Герасимов выразил ту же мысль, которую ранее транслировали многие журналисты и медийщики: Шуфрича нужно заменить кем-то другим, поскольку он является «одним из ближайших друзей Виктора Медведчука».

С интересом буду следить за сегодняшним заседанием парламента, чтобы потом сообщить вам, чем закончилась эта эпопея.

Источник

Харьковский баскетболист Алексей Печеров трудоустроился в Катаре Гол за 0,1 секунды до сирены Жилье для тех, кто оказался в беде. В Харькове открыли первый в Украине социальный отель Кто ответит за отравление детей парами хлора в аквапарке "Джунгли". Двое грабителей заставили веб-дизайнера в Харьковской области перечислить им 15 биткоинов

Лента новостей