16.12.2017 15:47

Парламент Молдовы утвердил Соглашение с Украиной о реадмиссии

Парламент Молдовы утвердил Соглашение с Украиной о реадмиссии

Парламент Молдовы ратифицировал подписанное в октябре 2017 года с Украиной Соглашение о реадмиссии (согласие государства на приём обратно на свою территорию своих граждан – прим.) лиц, которые находятся на территории двух государств.

Об этом сообщает Укринформ.

В документе установлены принципы и нормы, регулирующие процедуру реадмиссии лиц, находящихся на территории двух государств, и нарушивших режим въезда/выезда, а также сроки пребывания этих граждан в Молдове и Украине.

Отметим, что соглашение о реадмиссии было подписано в Кишиневе 6 октября 2017 года главой МВД Молдовы Александром Жизданом и руководителем Государственной миграционной службы Украины Максимом Соколюком.

Напомним, президент Молдовы Игорь Додон критически отзывается о результатах торгово-экономических отношений с ЕС и считает, что для Молдовы было бы предпочтительнее вступить в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Источник

В Харькове 87% безработных имеют высшее образование, - служба занятости Состояние основателя Amazon после «Черной пятницы» превысило 100 миллиардов долларов NASA опубликовало видео приближения к Земле астероида В здания медкомплекса в Харькове начали подавать теплоноситель На Салтовке женщина две недели пробыла в квартире с мертвым сыном

Лента новостей